Sorte
Medical Saints 21/1 USR
Ultra Sour
★★★★☆
4,1
(174 Bewertungen aus 2 Quellen)
ab 3,11 €/g
Ø 4,36 €/g
-29%
SALE! 2 Apos für 3,00 €/g
Bestseller 99 Apotheken im Vergleich
21% THC 1% CBD Sativa
Wirkstärke: mittel Kanada ▲ +15,1% (7T)
- Preis: ab 3,11 €/g
- Produktname: Medical Saints 21/1 USR
- Art: Sativa
- THC-Gehalt: 21%
- CBD-Gehalt: 1%
3,00 €/g
Günstigster Preis
Einhorn Apotheke
4,36 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,46 €/g
99
Apotheken
vor 1T aktualisiert
4,00 €/g
Median
50% der Apotheken
6,98 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-32,6%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Medical Saints 21/1 USR im Schnitt
1g
4,36 €
5g
21,80 €
10g
43,60 €
20g
87,20 €
30g
130,80 €
50g
218,00 €
100g
436,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Medical Saints 21/1 USR für 3,00 €/g an —
6,98 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 69,80 € gespart.
Das ist 29% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🌍
Herkunft: Kanada
🧬
Genetik: Sativa
Highlights
🧬
Medical Saints 21/1 USR ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 21 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 6,98 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 99 Apotheken gelistet.
RelaxStark
60%
• Preisdaten: 16.01.2026 – 30.09.2026
Wirkung & Anwendung
Angstzustände
Stress
Schlafstörungen
Aroma & Geschmack
🌿
Citrus
🌶️
Würzig
⛽
Diesel
Terpene
Limonen
β-Caryophyllen
Myrcen
Humulen
Preisverlauf
62 Datenpunkte · 16.01.2026 – 30.09.2026
▼ -8,9%
Günstigster3,00 €/g
Durchschnitt4,36 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken99
Datenpunkte62
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,46 €
Preisvergleich Medical Saints 21/1 USR
99 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 1 Tag
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Einhorn Apotheke
Gelsenkirchen
Günstigste
Preis vor 2T
3,00 €/g
2
B.Leaf
Berlin
+0%
Preis vor 2T
3,00 €/g
3
CannaQuell
Düsseldorf
+4%
Preis vor 2T
3,11 €/g
4
Mohren Apotheke, Nürnberg
Nürnberg
+5%
Preis vor 2T
3,14 €/g
5
MYCANNABIS Wuppertal
Wuppertal
+10%
Preis vor 2T
3,29 €/g
6
Cannaplus Apotheke
Augsburg
+13%
Preis vor 2T
3,39 €/g
7
Bluetenbude (aktuell nur Abholung kein Versand)
Dortmund
+16%
Preis vor 2T
3,48 €/g
8
EasyCannabis
Salzgitter
+16%
Preis vor 2T
3,49 €/g
9
MYCANNABIS
Düsseldorf
+16%
Preis vor 2T
3,49 €/g
10
Curtius Apotheke
Berlin
+17%
Preis vor 2T
3,50 €/g
11
WEEDCITY, Wiesbaden
Wiesbaden
+18%
Preis vor 2T
3,54 €/g
12
Kronen Cannabis
Sankt Augustin
+18%
Preis vor 2T
3,55 €/g
13
Goldene Blüte Nürnberg Fürth Erlangen
Nürnberg
+20%
Preis vor 2T
3,59 €/g
14
1A PHARMACAN
München
+22%
Preis vor 2T
3,65 €/g
15
Dr. Müller Leafs
Kassel
+22%
Preis vor 2T
3,65 €/g
16
MyWeed24
Krefeld
+22%
Preis vor 2T
3,65 €/g
17
SativaMedics
Neuwied
+22%
Preis vor 2T
3,65 €/g
18
1A MEDCAN
München
+22%
Preis vor 2T
3,65 €/g
19
CANNACOMPANY
Bonn
+22%
Preis vor 2T
3,67 €/g
20
Hohenzollern Apotheke
Münster
+23%
Preis vor 2T
3,68 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Medical Saints 21/1 USR
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Medical Saints 21/1 USR?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
Dransay
★ 4,0
(154 Bewertungen)
GreenMedical
★ 4,5
(20 Bewertungen)
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Medical
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Medical Saints 21/1 USR? +
Medical Saints 21/1 USR kostet aktuell ab 3,11 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 99 gelisteten Apotheken liegt bei 4,36 €/g.
Wo ist Medical Saints 21/1 USR erhältlich? +
Medical Saints 21/1 USR wird aktuell von 99 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Medical Saints 21/1 USR? +
Medical Saints 21/1 USR hat einen THC-Gehalt von 21 % bei 1 % CBD. Die Genetik ist als Sativa eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Medical Saints 21/1 USR? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 6,98 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 69,80 € Ersparnis.