Sorte
Cantourage MAC 1+
Cantourage
ab 4,00 €/g
Ø 7,24 €/g
-45%
SALE! 1 Apo für 1,99 €/g
Bestseller 112 Apotheken im Vergleich
- Preis: ab 4,00 €/g
- Produktname: Cantourage MAC 1+
- Hersteller: Cantourage
- Art: Hybrid
- THC-Gehalt: 24%
1,99 €/g
Günstigster Preis
MedCanReste
7,24 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
112
Apotheken
vor 11T aktualisiert
6,99 €/g
Median
50% der Apotheken
12,74 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-3,4%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Cantourage MAC 1+ im Schnitt
1g
7,24 €
5g
36,20 €
10g
72,40 €
20g
144,80 €
30g
217,20 €
50g
362,00 €
100g
724,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Cantourage MAC 1+ für 1,99 €/g an —
12,74 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 127,40 € gespart.
Das ist 45% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Cantourage MAC 1+ ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 24 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 12,74 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 112 Apotheken gelistet.
RelaxStark
69%
Hersteller: Cantourage • Preisdaten: 12.07.2026 – 13.08.2026
Preisverlauf
5 Datenpunkte · 12.07.2026 – 13.08.2026
▼ -0,3%
Günstigster1,99 €/g
Durchschnitt7,24 €/g
Höchster14,73 €/g
Apotheken112
Datenpunkte5
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 7,50 €
Preisvergleich Cantourage MAC 1+
112 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 11 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
MedCanReste
Waiblingen
Günstigste
vor 12T
1,99 €/g
2
Hirsch Apotheke, Nürnberg (nur Abholung)
Nürnberg
+101%
vor 12T
4,00 €/g
3
besser gesund OHG ipunkt Apotheke
Augsburg
+169%
vor 12T
5,36 €/g
4
FAIMA (Apotheke am Bahnhof, Speyer)
Speyer
+190%
vor 12T
5,77 €/g
5
SVAPO
Offenbach
+190%
vor 12T
5,77 €/g
6
CANNFLOW (Regenbogen Apotheke, Köthen)
Köthen
+190%
vor 12T
5,78 €/g
7
Kudamm Botanics (Ranke Apotheke Berlin)
Berlin
+191%
vor 12T
5,79 €/g
8
Sanvivo
München
+193%
vor 12T
5,84 €/g
9
Grafen Cannabis
Düsseldorf
+194%
vor 12T
5,85 €/g
10
LeoVerde (Löwen Apotheke, Neumarkt)
Neumarkt
+195%
vor 12T
5,88 €/g
11
Eifel Cannabis
Mendig
+196%
vor 12T
5,90 €/g
12
Preussen Apotheke
Berlin
+198%
vor 12T
5,93 €/g
13
Cannabelus
Wildau
+200%
vor 12T
5,97 €/g
14
Ahorn Medics
Mörfelden-Walldorf
+201%
vor 12T
5,99 €/g
15
BLÜTENPOTT (Apotheke am alten Markt, Bochum)
Bochum
+201%
vor 12T
5,99 €/g
16
CannaRoKo Shop - Robert-Koch-Apotheke, Bitterfeld-Wolfen
Bitterfeld-Wolfen
+201%
vor 12T
5,99 €/g
17
ELISANA APOTHEKE Gelsenkirchen Buer
Gelsenkirchen
+201%
vor 12T
5,99 €/g
18
HAMBURGCANNABIS (Stresemann-Apotheke)
Hamburg
+201%
vor 12T
5,99 €/g
19
Mohren-Apotheke
Wiesbaden
+201%
vor 12T
5,99 €/g
20
Cannabis Hamburg (Hinrichsen Apotheke, Hamburg)
Hamburg
+206%
vor 12T
6,09 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 11 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Cantourage MAC 1+
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Cantourage MAC 1+?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Cantourage
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Cantourage MAC 1+? +
Cantourage MAC 1+ kostet aktuell ab 4,00 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 112 gelisteten Apotheken liegt bei 7,24 €/g.
Wo ist Cantourage MAC 1+ erhältlich? +
Cantourage MAC 1+ wird aktuell von 112 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Cantourage MAC 1+? +
Cantourage MAC 1+ hat einen THC-Gehalt von 24 %. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Cantourage MAC 1+? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 12,74 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 127,40 € Ersparnis.