Sorte
Wedding Cake X Jet Fuel Gelato
ab 4,99 €/g
Ø 6,66 €/g
-25%
Bestseller Strong 200 Apotheken im Vergleich
28% THC Hybrid
Wirkstärke: stark
4,99 €/g
Günstigster Preis
3Leafs by Idris Apotheke
6,66 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
200
Apotheken
vor 1T aktualisiert
6,50 €/g
Median
50% der Apotheken
3,96 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-11,2%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Wedding Cake X Jet Fuel Gelato im Schnitt
1g
6,66 €
5g
33,30 €
10g
66,60 €
20g
133,20 €
30g
199,80 €
50g
333,00 €
100g
666,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Wedding Cake X Jet Fuel Gelato für 4,99 €/g an —
3,96 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 39,60 € gespart.
Das ist 25% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Wedding Cake X Jet Fuel Gelato ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Mit 28 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 3,96 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 200 Apotheken gelistet.
RelaxStark
80%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 30.07.2026
Preisverlauf
5 Datenpunkte · 16.07.2026 – 30.07.2026
▲ +0,1%
Günstigster4,99 €/g
Durchschnitt6,66 €/g
Höchster8,95 €/g
Apotheken200
Datenpunkte5
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 7,50 €
Preisvergleich Wedding Cake X Jet Fuel Gelato
200 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 1 Tag
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
3Leafs by Idris Apotheke
Weinheim
Günstigste
vor 2T
4,99 €/g
2
farma-plus-Apotheke Beuth in Gladbeck
Gladbeck
+0%
vor 2T
4,99 €/g
3
svapo.de (=Schloss-Apotheke)
Offenbach
+0%
vor 2T
4,99 €/g
4
Idris Apotheke
Weinheim
+4%
vor 8T
5,19 €/g
5
SVAPO
Offenbach
+4%
vor 8T
5,19 €/g
6
Adler Apotheke, Wiesbaden
Wiesbaden
+4%
vor 8T
5,20 €/g
7
Cannabis Murgtal
Gaggenau
+4%
vor 8T
5,20 €/g
8
Schwarzwald-Vital-Apotheke
Gaggenau
+4%
vor 2T
5,20 €/g
9
grastheke
Neuss
+5%
vor 8T
5,24 €/g
10
Grastheke (= St. Alexius Apotheke)
Neuss
+5%
vor 2T
5,24 €/g
11
Grüne Brille
Röttenbach
+5%
vor 8T
5,24 €/g
12
St. Alexius Apotheke
Neuss
+5%
vor 14T
5,24 €/g
13
CANABLOOM (Daimler Apotheke, Wiesbaden)
Wiesbaden
+6%
vor 8T
5,31 €/g
14
Daimler Apotheke, Wiesbaden
Wiesbaden
+6%
vor 14T
5,31 €/g
15
Cannamed Quelle
Mainz-Finthen
+7%
vor 8T
5,35 €/g
16
St. Antonius Apotheke
Oberhausen
+8%
vor 8T
5,40 €/g
17
St.Antonius Apotheke
Oberhausen
+8%
vor 14T
5,40 €/g
18
3 Königen Apotheke
Krefeld
+9%
vor 2T
5,45 €/g
19
Canthera
Nürnberg
+10%
vor 8T
5,47 €/g
20
Mohren Apotheke, Nürnberg
Nürnberg
+10%
vor 14T
5,47 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Wedding Cake X Jet Fuel Gelato
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Wedding Cake X Jet Fuel Gelato?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Wedding
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Wedding Cake X Jet Fuel Gelato? +
Wedding Cake X Jet Fuel Gelato kostet aktuell ab 4,99 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 200 gelisteten Apotheken liegt bei 6,66 €/g.
Wo ist Wedding Cake X Jet Fuel Gelato erhältlich? +
Wedding Cake X Jet Fuel Gelato wird aktuell von 200 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Wedding Cake X Jet Fuel Gelato? +
Wedding Cake X Jet Fuel Gelato hat einen THC-Gehalt von 28 %. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Wedding Cake X Jet Fuel Gelato? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 3,96 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 39,60 € Ersparnis.