Sorte
Buuo 22/1 GP Gastro Popstars
WMG Pharma
★★★★☆
4,4
(8 Bewertungen)
ab 3,25 €/g
Ø 4,48 €/g
-27%
SALE! 1 Apo für 2,99 €/g
18 Apotheken im Vergleich
22% THC Hybrid
Wirkstärke: mittel ▼ -2,9% (7T)
- Preis: ab 3,25 €/g
- Produktname: Buuo 22/1 GP Gastro Popstars
- Art: Hybrid
- THC-Gehalt: 22%
2,99 €/g
Günstigster Preis
CannaQuell
4,48 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,46 €/g
18
Apotheken
vor 1T aktualisiert
4,00 €/g
Median
50% der Apotheken
6,99 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-30,7%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Buuo 22/1 GP Gastro Popstars im Schnitt
1g
4,48 €
5g
22,40 €
10g
44,80 €
20g
89,60 €
30g
134,40 €
50g
224,00 €
100g
448,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Buuo 22/1 GP Gastro Popstars für 2,99 €/g an —
6,99 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 69,90 € gespart.
Das ist 27% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Buuo 22/1 GP Gastro Popstars ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 22 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 6,99 €/g.
🏪
Verfügbar in 18 deutschen Apotheken.
RelaxStark
63%
• Preisdaten: 01.07.2026 – 30.09.2026
Preisverlauf
12 Datenpunkte · 01.07.2026 – 30.09.2026
▼ -3,6%
Günstigster2,99 €/g
Durchschnitt4,48 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken18
Datenpunkte12
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,46 €
Preisvergleich Buuo 22/1 GP Gastro Popstars
18 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 1 Tag
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
CannaQuell
Düsseldorf
Günstigste
Preis vor 2T
2,99 €/g
2
CANNACOMPANY
Bonn
+9%
Preis vor 2T
3,25 €/g
3
Ahorn Medics
Mörfelden-Walldorf
+17%
Preis vor 2T
3,49 €/g
4
Markus Apotheke Saarbrücken
Saarbrücken
+33%
Preis vor 2T
3,98 €/g
5
Dr. Müller Leafs
Kassel
+33%
Preis vor 2T
3,98 €/g
6
Bahnhof-Apotheke, Eberbach
Eberbach
+33%
Preis vor 2T
3,99 €/g
7
BatchControl
Hagen
+33%
Preis vor 2T
3,99 €/g
8
Bavarian Cannabis
Puchheim-Bahnhof
+33%
Preis vor 2T
3,99 €/g
9
MYCANNABIS
Düsseldorf
+33%
Preis vor 2T
3,99 €/g
10
Einhorn Apotheke
Gelsenkirchen
+34%
Preis vor 2T
4,00 €/g
11
Rats-Apotheke Cannablies
Blieskastel
+40%
Preis vor 2T
4,20 €/g
12
cannabis aspharm
Gelsenkirchen
+40%
Preis vor 2T
4,20 €/g
13
Cannafino
Fürth
+43%
Preis vor 2T
4,27 €/g
14
Dragonweed
Geldern
+44%
Preis vor 2T
4,30 €/g
15
Cannabis Champion
Waiblingen
+67%
Preis vor 2T
4,99 €/g
16
KARLCHENGRAS
Karlsruhe
+67%
Preis vor 2T
5,00 €/g
17
Cannabis-Prime
Fellbach
+100%
Preis vor 2T
5,99 €/g
18
CANN EBBES: alle Blüten unter 10eur
Waiblingen
+234%
Preis vor 2T
9,98 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Buuo 22/1 GP Gastro Popstars
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Buuo 22/1 GP Gastro Popstars?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
Dransay
★ 4,4
(8 Bewertungen)
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Buuo 22/1 GP Gastro Popstars? +
Buuo 22/1 GP Gastro Popstars kostet aktuell ab 3,25 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 18 gelisteten Apotheken liegt bei 4,48 €/g.
Wo ist Buuo 22/1 GP Gastro Popstars erhältlich? +
Buuo 22/1 GP Gastro Popstars wird aktuell von 18 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Buuo 22/1 GP Gastro Popstars? +
Buuo 22/1 GP Gastro Popstars hat einen THC-Gehalt von 22 %. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Buuo 22/1 GP Gastro Popstars? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 6,99 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 69,90 € Ersparnis.