Sorte
Banjo
ab 3,95 €/g
Ø 8,97 €/g
-56%
SALE! 1 Apo für 2,99 €/g
Bestseller Strong 25 Apotheken im Vergleich
25% THC Sativa
Wirkstärke: stark ▼ -3,4% (7T)
- Preis: ab 3,95 €/g
- Produktname: Banjo
- Art: Sativa
- THC-Gehalt: 25%
2,99 €/g
Günstigster Preis
MedCanReste
8,97 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,47 €/g
25
Apotheken
heute aktualisiert
9,29 €/g
Median
50% der Apotheken
12,01 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+38,7%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Banjo im Schnitt
1g
8,97 €
5g
44,85 €
10g
89,70 €
20g
179,40 €
30g
269,10 €
50g
448,50 €
100g
897,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Banjo für 2,99 €/g an —
12,01 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 120,10 € gespart.
Das ist 56% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Sativa
Highlights
🧬
Banjo ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Mit 25 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 12,01 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 25 Apotheken gelistet.
RelaxStark
71%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 29.09.2026
Preisverlauf
22 Datenpunkte · 16.07.2026 – 29.09.2026
▼ -1,7%
Günstigster2,99 €/g
Durchschnitt8,97 €/g
Höchster15,00 €/g
Apotheken25
Datenpunkte22
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,47 €
Preisvergleich Banjo
25 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert heute
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
MedCanReste
Waiblingen
Günstigste
Preis von gestern
2,99 €/g
2
cannama²
Mannheim
+32%
Preis von gestern
3,95 €/g
3
asavita
Berlin
+39%
Preis von gestern
4,17 €/g
4
Trinity Cannabis
Berlin
+116%
Preis von gestern
6,45 €/g
5
Kurpfalz Apotheke
Sinsheim
+144%
Preis von heute
7,30 €/g
6
Cannabis Champion
Waiblingen
+166%
Preis von gestern
7,94 €/g
7
Apotheke am Hermannplatz
Berlin
+184%
Preis von heute
8,50 €/g
8
PHARMABLÜTE Mainz
Mainz
+198%
Preis von gestern
8,92 €/g
9
Apotheke am Kornmarkt, Trier
Trier
+199%
Preis von gestern
8,93 €/g
10
easyApotheke Bayreuth-Süd
Bayreuth
+199%
Preis von heute
8,94 €/g
11
Herbery Krefeld
Krefeld
+199%
Preis von heute
8,95 €/g
12
Burger Apotheke
Berlin
+211%
Preis von heute
9,29 €/g
13
MyMediWeed
Berlin
+211%
Preis von gestern
9,29 €/g
14
ABC Apotheke am Werth
Wuppertal
+217%
Preis von heute
9,49 €/g
15
Markus Apotheke
Saarbrücken
+233%
Preis von heute
9,95 €/g
16
Markus Apotheke Saarbrücken
Saarbrücken
+233%
Preis von gestern
9,95 €/g
17
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
Augsburg
+234%
Preis von heute
9,98 €/g
18
CANN EBBES: alle Blüten unter 10eur
Waiblingen
+234%
Preis von gestern
9,98 €/g
19
Staufen Apotheke
Waiblingen
+234%
Preis von heute
9,98 €/g
20
higreen! - Drei Hasen Apotheke
Paderborn
+244%
Preis von heute
10,28 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Banjo
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Banjo?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Banjo
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Banjo? +
Banjo kostet aktuell ab 3,95 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 25 gelisteten Apotheken liegt bei 8,97 €/g.
Wo ist Banjo erhältlich? +
Banjo wird aktuell von 25 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Banjo? +
Banjo hat einen THC-Gehalt von 25 %. Die Genetik ist als Sativa eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Banjo? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 12,01 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 120,10 € Ersparnis.