Sorte
Ultra Sour
ab 3,49 €/g
Ø 4,19 €/g
-17%
SALE! 2 Apos für 2,99 €/g
15 Apotheken im Vergleich
20% THC Sativa
Wirkstärke: mittel
- Preis: ab 3,49 €/g
- Produktname: Ultra Sour
- Art: Sativa
- THC-Gehalt: 20%
Letzte Preisdaten: vor 39 Tagen — Sorte wird möglicherweise nicht mehr angeboten.
2,99 €/g
Günstigster Preis
Cannabis Vital Apotheke (=Rosen Apotheke im Center)
4,19 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
15
Apotheken
vor 39T aktualisiert
4,29 €/g
Median
50% der Apotheken
2,40 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-44,1%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Ultra Sour im Schnitt
1g
4,19 €
5g
20,95 €
10g
41,90 €
20g
83,80 €
30g
125,70 €
50g
209,50 €
100g
419,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Ultra Sour für 2,99 €/g an —
2,40 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 24,00 € gespart.
Das ist 17% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Sativa
Highlights
🧬
Ultra Sour ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 20 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Mit 3,49 €/g gehört diese Sorte zu den preiswerteren Optionen im deutschen Markt.
🏪
Verfügbar in 15 deutschen Apotheken.
RelaxStark
57%
Preisvergleich Ultra Sour
15 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 39 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Cannabis Vital Apotheke (=Rosen Apotheke im Center)
Hattersheim am Main
Günstigste
heute
2,99 €/g
2
CannabisVitalApotheke
Hattersheim am Main
+0%
vor 4T
2,99 €/g
3
Santa Green
Geeste
+17%
vor 4T
3,49 €/g
4
Ahorn Medics
Mörfelden-Walldorf
+20%
vor 4T
3,59 €/g
5
Cannafino
Fürth
+22%
vor 4T
3,65 €/g
6
Friesen-Gras
Karlsruhe
+22%
vor 4T
3,65 €/g
7
Alemannen Apotheke
Friesenheim
+33%
vor 4T
3,99 €/g
8
cannabis aspharm
Gelsenkirchen
+43%
vor 4T
4,29 €/g
9
higreen! - Drei Hasen Apotheke
Paderborn
+43%
heute
4,29 €/g
10
Angel Weed
Niederkrüchten
+56%
vor 4T
4,65 €/g
11
420unicorn.de (=Einhorn Apotheken)
Kassel
+66%
heute
4,95 €/g
12
Cantiva - Cannabis für Ludwigsburg und Stuttgart
Ludwigsburg
+67%
heute
4,99 €/g
13
Friedrich Apotheke
Sprockhövel
+67%
heute
4,99 €/g
14
Vital Apotheke Marburg
Marburg
+67%
vor 4T
4,99 €/g
15
CannaCoast (= Apotheke Ziegelstrasse & Apotheke Pansdorf)
Lübeck
+80%
heute
5,39 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 39 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Ultra Sour
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Ultra Sour?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Ultra
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Ultra Sour? +
Ultra Sour kostet aktuell ab 3,49 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 15 gelisteten Apotheken liegt bei 4,19 €/g.
Wo ist Ultra Sour erhältlich? +
Ultra Sour wird aktuell von 15 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Ultra Sour? +
Ultra Sour hat einen THC-Gehalt von 20 %. Die Genetik ist als Sativa eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Ultra Sour? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 2,40 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 24,00 € Ersparnis.