Sorte
ZOIKS 18/1 PD Platin Driver
Vayamed
ab 3,49 €/g
Ø 4,26 €/g
-18%
3 Apotheken im Vergleich
3,49 €/g
Günstigster Preis
CAF (Kissel-Apotheke)
4,26 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
3
Apotheken
vor 6T aktualisiert
3,49 €/g
Median
50% der Apotheken
2,30 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-43,2%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet ZOIKS 18/1 PD Platin Driver im Schnitt
1g
4,26 €
5g
21,30 €
10g
42,60 €
20g
85,20 €
30g
127,80 €
50g
213,00 €
100g
426,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet ZOIKS 18/1 PD Platin Driver für 3,49 €/g an —
2,30 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 23,00 € gespart.
Das ist 18% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
ZOIKS 18/1 PD Platin Driver ist eine Indica-dominante Sorte — bekannt für entspannende, körperbetonte Wirkung.
💪
Mit 18 % THC liegt diese Sorte im mittleren Wirkstoffbereich.
💶
Mit 3,49 €/g gehört diese Sorte zu den preiswerteren Optionen im deutschen Markt.
🏪
Aktuell nur in 3 Apotheken verfügbar.
RelaxStark
51%
Hersteller: Zoiks • Preisdaten: 14.06.2026 – 23.07.2026
Preisvergleich ZOIKS 18/1 PD Platin Driver
3 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 6 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
CAF (Kissel-Apotheke)
Frankfurt am Main
Günstigste
heute
3,49 €/g
2
Cannabis Apotheke Frankfurt
Frankfurt am Main
+0%
vor 6T
3,49 €/g
3
Trinity Cannabis
Berlin
+66%
vor 6T
5,79 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 6 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für ZOIKS 18/1 PD Platin Driver
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für ZOIKS 18/1 PD Platin Driver?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Zoiks
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet ZOIKS 18/1 PD Platin Driver? +
ZOIKS 18/1 PD Platin Driver kostet aktuell ab 3,49 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 3 gelisteten Apotheken liegt bei 4,26 €/g.
Wo ist ZOIKS 18/1 PD Platin Driver erhältlich? +
ZOIKS 18/1 PD Platin Driver wird aktuell von 3 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von ZOIKS 18/1 PD Platin Driver? +
ZOIKS 18/1 PD Platin Driver hat einen THC-Gehalt von 18 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei ZOIKS 18/1 PD Platin Driver? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 2,30 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 23,00 € Ersparnis.