Sorte
Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle
ADREXpharma
ab 3,33 €/g
Ø 4,97 €/g
-33%
SALE! 2 Apos für 2,98 €/g
Bestseller Strong 39 Apotheken im Vergleich
27% THC Sativa
Wirkstärke: stark ▼ -4,0% (7T)
- Preis: ab 3,33 €/g
- Produktname: Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle
- Art: Sativa
- THC-Gehalt: 27%
2,98 €/g
Günstigster Preis
Schloss-Apotheke
4,97 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,47 €/g
39
Apotheken
vor 1T aktualisiert
4,49 €/g
Median
50% der Apotheken
7,00 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-23,3%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle im Schnitt
1g
4,97 €
5g
24,85 €
10g
49,70 €
20g
99,40 €
30g
149,10 €
50g
248,50 €
100g
497,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle für 2,98 €/g an —
7,00 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 70,00 € gespart.
Das ist 33% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Sativa
Highlights
🧬
Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle ist eine Sativa-dominante Sorte — typischerweise aktivierend und fokussierend.
💪
Mit 27 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 7,00 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 39 Apotheken gelistet.
RelaxStark
77%
• Preisdaten: 01.07.2026 – 28.09.2026
Wirkung & Anwendung
Erschöpfung
Angstzustände
Chronische Schmerzen
Entzündungen
Stress
Depressionen
Aroma & Geschmack
⛽
Diesel
🌿
Blumen
🌿
Citrus
Terpene
Limonen
Humulen
α-Pinen
β-Caryophyllen
Preisverlauf
11 Datenpunkte · 01.07.2026 – 28.09.2026
▼ -12,2%
Günstigster2,98 €/g
Durchschnitt4,97 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken39
Datenpunkte11
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,47 €
Preisvergleich Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle
39 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 1 Tag
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Schloss-Apotheke
Günstigste
Preis von heute
2,98 €/g
2
SVAPO
Offenbach
+0%
Preis vor 2T
2,98 €/g
3
Idris Apotheke
Weinheim
+12%
Preis vor 2T
3,33 €/g
4
3Leafs by Idris Apotheke
Weinheim
+17%
Preis von heute
3,49 €/g
5
Cannaplus Apotheke
Augsburg
+17%
Preis vor 2T
3,49 €/g
6
Widder Apotheke
Wuppertal
+20%
Preis von heute
3,59 €/g
7
CANNABIS 4 WUPPERTAL
Wuppertal
+20%
Preis vor 2T
3,59 €/g
8
St. Martins Apotheke
Augsburg
+34%
Preis von heute
3,99 €/g
9
MYCANNABIS Wuppertal
Wuppertal
+34%
Preis vor 2T
3,99 €/g
10
Kronen Apotheke - MYCANNABIS
Wuppertal
+34%
Preis von heute
3,99 €/g
11
Moor Apotheke
Friesoythe
+46%
Preis von heute
4,35 €/g
12
easyApotheke Rathaus Galerie, Essen
Essen
+47%
Preis vor 2T
4,39 €/g
13
Friesen-Apotheke Karlsruhe
Karlsruhe
+48%
Preis von heute
4,40 €/g
14
Friesen-Gras
Karlsruhe
+48%
Preis vor 2T
4,40 €/g
15
Wigbold Apotheke
Neuenkirchen
+48%
Preis von heute
4,41 €/g
16
SOPHIE GREEN (Sophien Apotheke)
Meppen
+48%
Preis vor 2T
4,41 €/g
17
WIGBOLD CANNABIS (Wigbold Apotheke, Neuenkirchen)
Neuenkirchen
+48%
Preis vor 2T
4,41 €/g
18
Löwen Apotheke Bochum Wattenscheid
Bochum
+50%
Preis von heute
4,48 €/g
19
Löwen-Apotheke, Bochum
Bochum
+50%
Preis vor 2T
4,48 €/g
20
Apotheke Köster
Menden
+51%
Preis von heute
4,49 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Upstate 27/1 CJ Concrete Jung…
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle? +
Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle kostet aktuell ab 3,33 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 39 gelisteten Apotheken liegt bei 4,97 €/g.
Wo ist Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle erhältlich? +
Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle wird aktuell von 39 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle? +
Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle hat einen THC-Gehalt von 27 %. Die Genetik ist als Sativa eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Upstate 27/1 CJ Concrete Jungle? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 7,00 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 70,00 € Ersparnis.