Sorte
SOMAI Senses Guave 25:1
ab 2,74 €/g
Ø 3,88 €/g
-29%
SALE! 1 Apo für 2,73 €/g
Bestseller Strong 32 Apotheken im Vergleich
25% THC Indica
Wirkstärke: stark ▼ -0,2% (7T)
- Preis: ab 2,74 €/g
- Produktname: SOMAI Senses Guave 25:1
- Art: Indica
- THC-Gehalt: 25%
2,73 €/g
Günstigster Preis
Westend Apotheke
3,88 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,51 €/g
32
Apotheken
vor 3T aktualisiert
3,57 €/g
Median
50% der Apotheken
7,27 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-40,4%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet SOMAI Senses Guave 25:1 im Schnitt
1g
3,88 €
5g
19,40 €
10g
38,80 €
20g
77,60 €
30g
116,40 €
50g
194,00 €
100g
388,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet SOMAI Senses Guave 25:1 für 2,73 €/g an —
7,27 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 72,70 € gespart.
Das ist 29% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
SOMAI Senses Guave 25:1 ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Mit 25 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 7,27 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 32 Apotheken gelistet.
RelaxStark
71%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 17.09.2026
Preisverlauf
17 Datenpunkte · 16.07.2026 – 17.09.2026
▲ +1,1%
Günstigster2,73 €/g
Durchschnitt3,88 €/g
Höchster10,00 €/g
Apotheken32
Datenpunkte17
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,51 €
Preisvergleich SOMAI Senses Guave 25:1
32 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 3 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Westend Apotheke
Berlin
Günstigste
Preis von heute
2,73 €/g
2
Cantoura
Berlin
+0%
Preis von heute
2,74 €/g
3
Berlin Leaf (Meine Apotheke)
+0%
Preis von heute
2,74 €/g
4
Friesen-Apotheke Karlsruhe
Karlsruhe
+1%
Preis von heute
2,75 €/g
5
Sonnen-Apotheke
Landshut
+2%
Preis von heute
2,79 €/g
6
Rosen-Apotheke
Neuwied
+2%
Preis von heute
2,79 €/g
7
1a Marienhuana Karlsruhe (=Marien Apotheke)
+8%
Preis von heute
2,95 €/g
8
MEDICON Apotheke A3
Heßdorf
+10%
Preis von heute
3,00 €/g
9
Kohlmanns Markt-Apotheke
Pressig
+10%
Preis von heute
3,00 €/g
10
Dragonweed - Drachen Apotheke Geldern
Geldern
+10%
Preis von heute
3,00 €/g
11
Grafenberger-Apotheke
Düsseldorf
+17%
Preis von heute
3,20 €/g
12
St. Elisabeth Apotheke
Geilenkirchen
+27%
Preis von heute
3,48 €/g
13
Apotheke zur alten Post
Bonn
+28%
Preis von heute
3,49 €/g
14
Spindel-Apotheke
Bielefeld
+28%
Preis von heute
3,50 €/g
15
ABC Apotheke am Werth
Wuppertal
+31%
Preis von heute
3,57 €/g
16
Stachus-Apotheke
München
+31%
Preis von heute
3,57 €/g
17
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
Augsburg
+31%
Preis von heute
3,57 €/g
18
Hubertus-Apotheke Hamburg
Hamburg
+32%
Preis von heute
3,60 €/g
19
Cannabis Apotheke Essen
Essen
+35%
Preis von heute
3,69 €/g
20
Florians Vital Apotheke
Esslingen
+37%
Preis von heute
3,75 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 3 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für SOMAI Senses Guave 25:1
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für SOMAI Senses Guave 25:1?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet SOMAI Senses Guave 25:1? +
SOMAI Senses Guave 25:1 kostet aktuell ab 2,74 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 32 gelisteten Apotheken liegt bei 3,88 €/g.
Wo ist SOMAI Senses Guave 25:1 erhältlich? +
SOMAI Senses Guave 25:1 wird aktuell von 32 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von SOMAI Senses Guave 25:1? +
SOMAI Senses Guave 25:1 hat einen THC-Gehalt von 25 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei SOMAI Senses Guave 25:1? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 7,27 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 72,70 € Ersparnis.