50% Extra Rabatt auf dein Rezept Nutze den Code CANNAPREIS50 und sichere dir 50% Rabatt bei CannaZen 00Std : 00Min : 00Sek Jetzt sichern
Passwort vergessen?
CannaZen.de
liefert.
Cannabis bestellen
CannaPreis/ Sorten/ Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas
Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas

Sorte

Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas

Remexian Pharma

★★★★☆ 4,4 (5 Bewertungen)
ab 4,48 €/g Ø 5,84 €/g -23%
SALE! 2 Apos für 3,89 €/g
Bestseller Strong 21 Apotheken im Vergleich
27% THC Sativa Wirkstärke: stark Remexian ▼ -1,5% (7T)
  • Preis: ab 4,48 €/g
  • Produktname: Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas
  • Hersteller: Remexian
  • Art: Sativa
  • THC-Gehalt: 27%
3,89 €/g
Günstigster Preis
SVAPO
5,84 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,47 €/g
21
Apotheken
heute aktualisiert
5,89 €/g
Median
50% der Apotheken
4,90 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-9,8%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas im Schnitt
1g 5,84 €
5g 29,20 €
10g 58,40 €
20g 116,80 €
30g 175,20 €
50g 292,00 €
100g 584,00 €
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas für 3,89 €/g an — 4,90 €/g günstiger als die teuerste Apotheke. Bei 10g Rezept: 49,00 € gespart. Das ist 23% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬 Genetik: Sativa
Highlights
🧬 Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas ist eine Sativa-dominante Sorte — typischerweise aktivierend und fokussierend.
💪 Mit 27 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶 Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 4,90 €/g.
🏪 Bundesweit verfügbar: aktuell in 21 Apotheken gelistet.
RelaxStark
77%

Hersteller: Remexian • Preisdaten: 01.07.2026 – 21.09.2026

Preisverlauf
9 Datenpunkte · 01.07.2026 – 21.09.2026
▼ -5,7%
Günstigster3,89 €/g
Durchschnitt5,84 €/g
Höchster8,79 €/g
Apotheken21
Datenpunkte9
Min-Preis Preisspanne Ø Marktpreis Nat. Durchschnitt 6,47 €

Preisvergleich Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas

21 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert heute

#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
SVAPO
Offenbach
Günstigste
Preis von heute
3,89 €/g
2
Idris Apotheke
Weinheim
+0%
Preis von heute
3,89 €/g
3
Hohenzollern Apotheke
Münster
+15%
Preis von heute
4,48 €/g
4
Ranke Apotheke Berlin
Berlin
+21%
Preis von heute
4,69 €/g
5
Wieslauf-Apotheke
Rudersberg
+26%
Preis von heute
4,90 €/g
6
Jiroo
Berlin-Tempelhof
+28%
Preis von heute
4,99 €/g
7
Dragonweed
Geldern
+32%
Preis von heute
5,15 €/g
8
Cannabis Südbaden
Müllheim
+34%
Preis von heute
5,20 €/g
9
Apotheke am Rathaus, Reute
Reute
+35%
Preis von heute
5,25 €/g
10
easyApotheke Lübecker Straße, Magdeburg
Magdeburg
+51%
Preis von heute
5,86 €/g
11
Rats-Apotheke Cannablies
Blieskastel
+51%
Preis von heute
5,89 €/g
12
easyApotheke Rathaus Galerie, Essen
Essen
+54%
Preis von heute
5,99 €/g
13
Bamberg-Cannabis
Bamberg
+54%
Preis von heute
5,99 €/g
14
Aador.de Hamburg
Hamburg
+62%
Preis von heute
6,30 €/g
15
Cannabis Apotheken Dr. Engelmann
Brühl
+67%
Preis vor 9T
6,50 €/g
16
Dorfplatz Apotheke, Hamburg-Bramfeld
Hamburg
+76%
Preis von heute
6,85 €/g
17
Bluetenbude (aktuell nur Abholung kein Versand)
Dortmund
+79%
Preis von heute
6,98 €/g
18
Hanfbahnhof
München
+80%
Preis von heute
6,99 €/g
19
DocVerde Apotheke Köln-Mülheim OHG
Köln
+80%
Preis von heute
6,99 €/g
20
Apotheke am Kornmarkt, Trier
Trier
+80%
Preis von heute
6,99 €/g

Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.

Preisalarm für Remexian 27/1 GJY FFG Franco'…
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas? Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen: WhatsApp

Erfahrungen & Bewertungen

CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
Dransay ★ 4,4 (5 Bewertungen)

Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.

Eigene Erfahrung teilen
Sterne wählen
Welche Erfahrungen mit Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas hast du gemacht?

Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis


Häufige Fragen

Was kostet Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas? +
Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas kostet aktuell ab 4,48 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 21 gelisteten Apotheken liegt bei 5,84 €/g.
Wo ist Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas erhältlich? +
Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas wird aktuell von 21 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas? +
Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas hat einen THC-Gehalt von 27 %. Die Genetik ist als Sativa eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Remexian 27/1 GJY FFG Franco's Fullgas? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 4,90 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 49,00 € Ersparnis.
CannaPreis als App Schneller Zugriff direkt vom Homescreen