50% Extra Rabatt auf dein Rezept Nutze den Code CANNAPREIS50 und sichere dir 50% Rabatt bei CannaZen 00Std : 00Min : 00Sek Jetzt sichern
Passwort vergessen?
CannaZen.de
liefert.
Cannabis bestellen
CannaPreis/ Sorten/ Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow
Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow

Sorte

Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow

Remexian Pharma

★★★☆☆ 3,4 (14 Bewertungen)
ab 3,90 €/g Ø 5,00 €/g -22%
SALE! 1 Apo für 3,00 €/g
Bestseller 26 Apotheken im Vergleich
24% THC Hybrid Wirkstärke: mittel Remexian ▲ +1,2% (7T)
  • Preis: ab 3,90 €/g
  • Produktname: Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow
  • Hersteller: Remexian
  • Art: Hybrid
  • THC-Gehalt: 24%
3,00 €/g
Günstigster Preis
Einhorn Apotheke
5,00 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,46 €/g
26
Apotheken
vor 1T aktualisiert
4,97 €/g
Median
50% der Apotheken
5,10 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-22,6%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow im Schnitt
1g 5,00 €
5g 25,00 €
10g 50,00 €
20g 100,00 €
30g 150,00 €
50g 250,00 €
100g 500,00 €
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow für 3,00 €/g an — 5,10 €/g günstiger als die teuerste Apotheke. Bei 10g Rezept: 51,00 € gespart. Das ist 22% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬 Genetik: Hybrid
Highlights
🧬 Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪 Der THC-Gehalt von 24 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶 Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 5,10 €/g.
🏪 Bundesweit verfügbar: aktuell in 26 Apotheken gelistet.
RelaxStark
69%

Hersteller: Remexian • Preisdaten: 01.07.2026 – 30.09.2026

Wirkung & Anwendung
Angstzustände Erschöpfung Appetitlosigkeit Depressionen Chronische Schmerzen Stress
Aroma & Geschmack
🌿 Fruchtig
🌲 Kiefer
🌿 Citrus
Terpene
Myrcen Limonen β-Caryophyllen
Preisverlauf
10 Datenpunkte · 01.07.2026 – 30.09.2026
▲ +2,4%
Günstigster3,00 €/g
Durchschnitt5,00 €/g
Höchster8,10 €/g
Apotheken26
Datenpunkte10
Min-Preis Preisspanne Ø Marktpreis Nat. Durchschnitt 6,46 €

Preisvergleich Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow

26 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 1 Tag

#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Einhorn Apotheke
Gelsenkirchen
Günstigste
Preis vor 2T
3,00 €/g
2
Eifel Cannabis
Mendig
+30%
Preis vor 2T
3,90 €/g
3
B.Leaf
Berlin
+33%
Preis vor 2T
3,99 €/g
4
HolyHerb
Solingen
+39%
Preis vor 2T
4,18 €/g
5
cannama²
Mannheim
+43%
Preis vor 2T
4,29 €/g
6
Erftland Apotheke, Kerpen
Kerpen
+44%
Preis vor 2T
4,32 €/g
7
easyApotheke Rathaus Galerie, Essen
Essen
+50%
Preis vor 2T
4,49 €/g
8
HW Stadt Apotheke, Pforzheim
Pforzheim
+50%
Preis vor 2T
4,50 €/g
9
cannabis aspharm
Gelsenkirchen
+65%
Preis vor 2T
4,94 €/g
10
Apotheke im Otto-Hirsch-Center
Stuttgart
+65%
Preis vor 2T
4,95 €/g
11
Dragonweed
Geldern
+65%
Preis vor 2T
4,95 €/g
12
Cannabiscare
Hamburg
+65%
Preis vor 2T
4,95 €/g
13
Cannabis Südbaden
Müllheim
+65%
Preis vor 2T
4,95 €/g
14
CANNABIS KURIER
Bonn
+66%
Preis vor 2T
4,99 €/g
15
Cannabis Apotheke Rostock
Rostock
+66%
Preis vor 2T
4,99 €/g
16
Ranke Apotheke Berlin
Berlin
+66%
Preis vor 2T
4,99 €/g
17
MedCannabisDarmstadt
Darmstadt
+67%
Preis vor 2T
5,00 €/g
18
Eifel Gras
Stolberg
+73%
Preis vor 2T
5,19 €/g
19
Cannaprof
Blieskastel
+76%
Preis vor 2T
5,29 €/g
20
Park-Apotheke Stuttgart (nur Abholung & Botendienst)
Stuttgart
+83%
Preis vor 2T
5,49 €/g

Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.

Preisalarm für Remexian 24/1 NUS BLW Black W…
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow? Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen: WhatsApp

Erfahrungen & Bewertungen

CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
Dransay ★ 3,4 (14 Bewertungen)

Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.

Eigene Erfahrung teilen
Sterne wählen
Welche Erfahrungen mit Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow hast du gemacht?

Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis


Häufige Fragen

Was kostet Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow? +
Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow kostet aktuell ab 3,90 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 26 gelisteten Apotheken liegt bei 5,00 €/g.
Wo ist Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow erhältlich? +
Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow wird aktuell von 26 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow? +
Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow hat einen THC-Gehalt von 24 %. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Remexian 24/1 NUS BLW Black Widow? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 5,10 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 51,00 € Ersparnis.
CannaPreis als App Schneller Zugriff direkt vom Homescreen