50% Extra Rabatt auf dein Rezept Nutze den Code CANNAPREIS50 und sichere dir 50% Rabatt bei CannaZen 00Std : 00Min : 00Sek Jetzt sichern
Passwort vergessen?
CannaZen.de
liefert.
Cannabis bestellen
CannaPreis/ Sorten/ Endo Canna AB 27/1
Endo Canna AB 27/1

Sorte

Endo Canna AB 27/1

Apple Betty

★★★★☆ 3,9 (46 Bewertungen aus 2 Quellen)
ab 4,89 €/g Ø 6,62 €/g -26%
SALE! 2 Apos für 3,97 €/g
Bestseller Strong 36 Apotheken im Vergleich
27% THC 1% CBD Indica Wirkstärke: stark Nordmazedonien Endo ▲ +8,2% (7T)
  • Preis: ab 4,89 €/g
  • Produktname: Endo Canna AB 27/1
  • Hersteller: Endo
  • Art: Indica
  • THC-Gehalt: 27%
  • CBD-Gehalt: 1%
3,97 €/g
Günstigster Preis
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
6,62 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,48 €/g
36
Apotheken
vor 3T aktualisiert
6,30 €/g
Median
50% der Apotheken
6,01 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+2,2%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Endo Canna AB 27/1 im Schnitt
1g 6,62 €
5g 33,10 €
10g 66,20 €
20g 132,40 €
30g 198,60 €
50g 331,00 €
100g 662,00 €
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Endo Canna AB 27/1 für 3,97 €/g an — 6,01 €/g günstiger als die teuerste Apotheke. Bei 10g Rezept: 60,10 € gespart. Das ist 26% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🌍 Herkunft: Nordmazedonien
🧬 Genetik: Indica
Highlights
🧬 Endo Canna AB 27/1 ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪 Mit 27 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶 Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 6,01 €/g.
🏪 Bundesweit verfügbar: aktuell in 36 Apotheken gelistet.
RelaxStark
77%

Hersteller: Endo • Preisdaten: 28.12.2025 – 24.09.2026

Preisverlauf
63 Datenpunkte · 28.12.2025 – 24.09.2026
▼ -1,6%
Günstigster3,97 €/g
Durchschnitt6,62 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken36
Datenpunkte63
Min-Preis Preisspanne Ø Marktpreis Nat. Durchschnitt 6,48 €

Preisvergleich Endo Canna AB 27/1

36 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 3 Tagen

#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
Augsburg
Günstigste
Preis von heute
3,97 €/g
2
CannabisApo24
Augsburg
+0%
Preis vor 3T
3,97 €/g
3
Neue Raths Apotheke
Mühlheim
+23%
Preis vor 3T
4,89 €/g
4
Rats-Apotheke Cannablies
Blieskastel
+37%
Preis vor 3T
5,45 €/g
5
Grafen Cannabis
Düsseldorf
+43%
Preis vor 3T
5,69 €/g
6
Grafenberger-Apotheke
Düsseldorf
+43%
Preis von heute
5,69 €/g
7
svapo.de (=Schloss-Apotheke)
Offenbach
+44%
Preis von heute
5,71 €/g
8
Medicanis Hannover
Langenhagen
+50%
Preis vor 3T
5,95 €/g
9
Allgäu Cannabis
Kempten
+50%
Preis vor 3T
5,95 €/g
10
Burg Apotheke
Kempten
+50%
Preis von heute
5,95 €/g
11
higreen! - Drei Hasen Apotheke
Paderborn
+51%
Preis von heute
5,98 €/g
12
Markus Apotheke Saarbrücken
Saarbrücken
+51%
Preis vor 3T
5,99 €/g
13
Ranke Apotheke Berlin
Berlin
+51%
Preis vor 3T
5,99 €/g
14
Markus Apotheke
Saarbrücken
+51%
Preis von heute
5,99 €/g
15
Kudamm-Botanics
Berlin
+51%
Preis von heute
5,99 €/g
16
Adam-Apotheke, Rüsselsheim
Rüsselsheim
+51%
Preis vor 3T
6,00 €/g
17
MEDICON Apotheke A3
Heßdorf
+56%
Preis von heute
6,20 €/g
18
CannA3
Heßdorf
+56%
Preis vor 3T
6,20 €/g
19
CannaRoKo Shop - Robert-Koch-Apotheke, Bitterfeld-Wolfen
Bitterfeld-Wolfen
+61%
Preis vor 3T
6,39 €/g
20
Berlin Cannabis
Berlin
+63%
Preis vor 3T
6,49 €/g

Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 3 Tagen. Rezeptpflichtig.

Preisalarm für Endo Canna AB 27/1
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Endo Canna AB 27/1? Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen: WhatsApp

Erfahrungen & Bewertungen

CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
Dransay ★ 3,9 (45 Bewertungen)
GreenMedical ★ 5,0 (1 Bewertungen)

Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.

Eigene Erfahrung teilen
Sterne wählen
Welche Erfahrungen mit Endo Canna AB 27/1 hast du gemacht?

Weitere Sorten von Endo


Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis


Häufige Fragen

Was kostet Endo Canna AB 27/1? +
Endo Canna AB 27/1 kostet aktuell ab 4,89 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 36 gelisteten Apotheken liegt bei 6,62 €/g.
Wo ist Endo Canna AB 27/1 erhältlich? +
Endo Canna AB 27/1 wird aktuell von 36 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Endo Canna AB 27/1? +
Endo Canna AB 27/1 hat einen THC-Gehalt von 27 % bei 1 % CBD. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Endo Canna AB 27/1? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 6,01 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 60,10 € Ersparnis.
CannaPreis als App Schneller Zugriff direkt vom Homescreen