Sorte
Do-Si-Dos
ab 3,10 €/g
Ø 5,45 €/g
-43%
Bestseller 61 Apotheken im Vergleich
20% THC Indica
Wirkstärke: mittel
3,10 €/g
Günstigster Preis
Malteser Apotheke
5,45 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
61
Apotheken
heute aktualisiert
4,69 €/g
Median
50% der Apotheken
6,89 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-27,4%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Do-Si-Dos im Schnitt
1g
5,45 €
5g
27,25 €
10g
54,50 €
20g
109,00 €
30g
163,50 €
50g
272,50 €
100g
545,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Do-Si-Dos für 3,10 €/g an —
6,89 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 68,90 € gespart.
Das ist 43% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
Do-Si-Dos ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 20 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 6,89 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 61 Apotheken gelistet.
RelaxStark
57%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 27.07.2026
Preisvergleich Do-Si-Dos
61 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert heute
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Malteser Apotheke
Düsseldorf
Günstigste
vor 1T
3,10 €/g
2
svapo.de (=Schloss-Apotheke)
Offenbach
+5%
vor 1T
3,25 €/g
3
Kudamm-Botanics
Berlin
+6%
vor 1T
3,29 €/g
4
Engel Apotheke am Rathaus
Kassel
+6%
vor 1T
3,30 €/g
5
Grastheke (= St. Alexius Apotheke)
Neuss
+7%
vor 1T
3,33 €/g
6
Preussen Apotheke Spandau
Berlin
+8%
vor 1T
3,35 €/g
7
Widder Apotheke
Wuppertal
+9%
vor 1T
3,39 €/g
8
Grafenberger-Apotheke
Düsseldorf
+9%
vor 1T
3,39 €/g
9
Cannabis Kurier Shop (=Apotheke im Knauber)
Bonn
+9%
vor 1T
3,39 €/g
10
Goethe-Apotheke
Bensheim
+13%
vor 1T
3,50 €/g
11
Hirsch-Apotheke
Konstanz
+15%
vor 1T
3,55 €/g
12
Cannacompany (=Apotheke zur alten Post)
Bonn
+16%
vor 1T
3,60 €/g
13
Sophie Green
Meppen
+20%
vor 1T
3,73 €/g
14
Löwen-Apotheke
Sindelfingen
+23%
vor 1T
3,80 €/g
15
Aador.de Hamburg (=Hubertus-Apotheke Hamburg)
Hamburg
+24%
vor 1T
3,85 €/g
16
Cannaplus Apotheke (=St. Martins Apotheke)
Augsburg
+26%
vor 1T
3,90 €/g
17
thcundco.de Hamburg (=Arcaden Apotheken)
Hamburg
+26%
vor 1T
3,90 €/g
18
Bussicann (=Bußmanns Apotheke Kerkmannplatz)
Ahlen
+27%
vor 1T
3,94 €/g
19
Bußmanns Schloss-Apotheke
Rheda
+27%
vor 1T
3,95 €/g
20
Sanvivo Cannabis Apotheke
München
+28%
vor 1T
3,98 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Do-Si-Dos
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Do-Si-Dos?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Do-si-dos
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Do-Si-Dos? +
Do-Si-Dos kostet aktuell ab 3,10 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 61 gelisteten Apotheken liegt bei 5,45 €/g.
Wo ist Do-Si-Dos erhältlich? +
Do-Si-Dos wird aktuell von 61 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Do-Si-Dos? +
Do-Si-Dos hat einen THC-Gehalt von 20 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Do-Si-Dos? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 6,89 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 68,90 € Ersparnis.