Sorte
Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies
Cantourage
ab 5,50 €/g
Ø 8,37 €/g
-34%
SALE! 1 Apo für 4,90 €/g
Bestseller 27 Apotheken im Vergleich
24,4% THC Hybrid
Wirkstärke: mittel
- Preis: ab 5,50 €/g
- Produktname: Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies
- Art: Hybrid
- THC-Gehalt: 24,4%
4,90 €/g
Günstigster Preis
Markus Apotheke Saarbrücken
8,37 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
27
Apotheken
vor 14T aktualisiert
8,49 €/g
Median
50% der Apotheken
5,08 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+11,6%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies im Schnitt
1g
8,37 €
5g
41,85 €
10g
83,70 €
20g
167,40 €
30g
251,10 €
50g
418,50 €
100g
837,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies für 4,90 €/g an —
5,08 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 50,80 € gespart.
Das ist 34% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 24,4 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 5,08 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 27 Apotheken gelistet.
RelaxStark
70%
• Preisdaten: 12.07.2026 – 13.08.2026
Preisverlauf
6 Datenpunkte · 12.07.2026 – 13.08.2026
▼ -0,4%
Günstigster4,90 €/g
Durchschnitt8,37 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken27
Datenpunkte6
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 7,50 €
Preisvergleich Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies
27 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 14 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Markus Apotheke Saarbrücken
Saarbrücken
Günstigste
vor 15T
4,90 €/g
2
Santa Green
Geeste
+12%
vor 201T
5,50 €/g
3
Canthera Süd (Mohren Apotheke, Nürnberg)
Nürnberg
+43%
vor 15T
6,99 €/g
4
SVAPO
Offenbach
+51%
vor 240T
7,39 €/g
5
Mohren Apotheke, Nürnberg
Nürnberg
+53%
vor 41T
7,50 €/g
6
Allgäu Cannabis
Kempten
+61%
vor 15T
7,90 €/g
7
CannabisApo24
Augsburg
+63%
vor 15T
7,98 €/g
8
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
Augsburg
+63%
vor 41T
7,98 €/g
9
Dragonweed - Drachen Apotheke Geldern
Geldern
+63%
vor 41T
7,99 €/g
10
Dragonweed
Geldern
+63%
vor 15T
7,99 €/g
11
Cannabis Champion
Waiblingen
+69%
vor 15T
8,29 €/g
12
MYCANNABIS
Düsseldorf
+69%
vor 15T
8,29 €/g
13
Bluetenbude (aktuell nur Abholung kein Versand)
Dortmund
+73%
vor 15T
8,48 €/g
14
Herbery Krefeld
Krefeld
+73%
vor 228T
8,49 €/g
15
Cannafino
Fürth
+82%
vor 15T
8,92 €/g
16
Collini-Apotheke
Mannheim
+83%
vor 41T
8,99 €/g
17
Cannabis Nordost Apotheke
Nürnberg
+83%
vor 201T
8,99 €/g
18
Mohren-Apotheke
Wiesbaden
+83%
vor 15T
8,99 €/g
19
Collini Medflower-Apo
Mannheim
+83%
vor 15T
8,99 €/g
20
Apotheke am Amtsgericht (aktuell nur Abholung)
Oldenburg in Holstein
+84%
vor 201T
9,00 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 14 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Roxton Air FC 25/1 Frosted Co…
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Roxton
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies? +
Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies kostet aktuell ab 5,50 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 27 gelisteten Apotheken liegt bei 8,37 €/g.
Wo ist Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies erhältlich? +
Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies wird aktuell von 27 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies? +
Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies hat einen THC-Gehalt von 24,4 %. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Roxton Air FC 25/1 Frosted Cookies? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 5,08 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 50,80 € Ersparnis.