Symbolbild
Sorte
Red Pop
ab 2,85 €/g
Ø 3,64 €/g
-22%
SALE! 1 Apo für 2,65 €/g
19 Apotheken im Vergleich
22% THC Indica
Wirkstärke: mittel ▼ -1,4% (7T)
- THC
- 22 %
- Genetik
- Indica
- Verfügbar
- 19 Apotheken
Preisvergleich Red Pop
19 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 7 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Malteser Apotheke
Düsseldorf
Günstigste
Preis von heute
2,65 €/g
2
Malteser Apotheke Düsseldorf | Greencalm
Düsseldorf
+8%
Preis vor 9T
2,85 €/g
3
Idris Apotheke
Weinheim
+8%
Preis vor 9T
2,85 €/g
4
3Leafs by Idris Apotheke
Weinheim
+9%
Preis vor 4T
2,89 €/g
5
Adler Apotheke Wiesbaden
Wiesbaden
+12%
Preis von heute
2,98 €/g
6
WEEDCITY, Wiesbaden
Wiesbaden
+12%
Preis vor 9T
2,98 €/g
7
Schloss-Apotheke
Offenbach
+13%
Preis vor 9T
2,99 €/g
8
svapo.de (=Schloss-Apotheke)
Offenbach
+13%
Preis von heute
2,99 €/g
9
ABC Apotheke am Werth
Wuppertal
+32%
Preis von heute
3,49 €/g
10
ABC Apotheke
Wuppertal
+32%
Preis vor 9T
3,49 €/g
11
Adler Apotheke Ruhrort
Duisburg
+32%
Preis von heute
3,50 €/g
12
Adler Apotheke, Duisburg
Duisburg
+32%
Preis vor 9T
3,50 €/g
13
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
Augsburg
+35%
Preis von heute
3,57 €/g
14
CannabisApo24
Augsburg
+35%
Preis vor 9T
3,57 €/g
15
Florians Vital Apotheke
Esslingen
+87%
Preis von heute
4,95 €/g
16
Behring Apotheke
Neuss
+87%
Preis von heute
4,95 €/g
17
Cannabis Taxi
Esslingen
+87%
Preis vor 9T
4,95 €/g
18
Apotheke am Rathaus
Filderstadt
+89%
Preis von heute
5,00 €/g
19
Wehling von Buttlar Apotheke
Rodgau
+92%
Preis von heute
5,10 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 7 Tagen. Rezeptpflichtig.
Noch kein Rezept?CannaZen · Online-Konsultation, Code CANNAPREIS50: Rezept 4,99 € · Empfehlung, Partnerlink
Zu CannaZen →
Sorteninfo & Preisniveau
2,65 €/g
Günstigster Preis
Malteser Apotheke
3,64 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,35 €/g
19
Apotheken
vor 7T aktualisiert
3,49 €/g
Median
50% der Apotheken
2,45 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-42,6%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Red Pop im Schnitt
1g
3,64 €
5g
18,20 €
10g
36,40 €
20g
72,80 €
30g
109,20 €
50g
182,00 €
100g
364,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Red Pop für 2,65 €/g an —
2,45 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 24,50 € gespart.
Das ist 22% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
Red Pop ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 22 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Mit 2,85 €/g gehört diese Sorte zu den preiswerteren Optionen im deutschen Markt.
🏪
Verfügbar in 19 deutschen Apotheken.
RelaxStark
63%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 10.10.2026
Preisverlauf
40 Datenpunkte · 16.07.2026 – 10.10.2026
▼ -9,9%
Tiefster Einzelpreis2,65 €/g
Durchschnitt3,64 €/g
Höchster5,10 €/g
Apotheken19
Datenpunkte40
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,35 €
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Red Pop? +
Red Pop kostet aktuell ab 2,85 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 19 gelisteten Apotheken liegt bei 3,64 €/g.
Wo ist Red Pop erhältlich? +
Red Pop wird aktuell von 19 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Red Pop? +
Red Pop hat einen THC-Gehalt von 22 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Red Pop? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 2,45 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 24,50 € Ersparnis.







