Sorte
Afghan Kush
ab 3,99 €/g
Ø 7,98 €/g
-50%
Bestseller 25 Apotheken im Vergleich
23,2% THC Indica
Wirkstärke: mittel ▼ 0,0% (7T)
3,99 €/g
Günstigster Preis
Süd Apotheke
7,98 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
25
Apotheken
vor 3T aktualisiert
5,99 €/g
Median
50% der Apotheken
9,51 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+6,4%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Afghan Kush im Schnitt
1g
7,98 €
5g
39,90 €
10g
79,80 €
20g
159,60 €
30g
239,40 €
50g
399,00 €
100g
798,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Afghan Kush für 3,99 €/g an —
9,51 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 95,10 € gespart.
Das ist 50% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
Afghan Kush ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 23,2 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 9,51 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 25 Apotheken gelistet.
RelaxStark
66%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 06.08.2026
Preisverlauf
7 Datenpunkte · 16.07.2026 – 06.08.2026
▼ -3,5%
Günstigster3,99 €/g
Durchschnitt7,98 €/g
Höchster13,50 €/g
Apotheken25
Datenpunkte7
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 7,50 €
Preisvergleich Afghan Kush
25 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 3 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Süd Apotheke
Oberhausen
Günstigste
heute
3,99 €/g
2
svapo.de (=Schloss-Apotheke)
Offenbach
+8%
heute
4,29 €/g
3
1A Cannabis (St. Jakobs-Apotheke)
Prittriching
+25%
heute
4,99 €/g
4
LÖWEN-APOTHEKE AM MARKT
Recklinghausen
+25%
heute
4,99 €/g
5
Engel Apotheke am Rathaus
Kassel
+25%
heute
4,99 €/g
6
Goethe-Apotheke
Bensheim
+37%
heute
5,48 €/g
7
Vitahris Apotheke
Bad Neuenahr-Ahrweiler
+38%
heute
5,49 €/g
8
Post-Apotheke
Kassel
+40%
heute
5,60 €/g
9
Hubertus Apotheke
Kürnbach
+40%
heute
5,60 €/g
10
Cannabis Versandapotheke
Altdorf
+48%
heute
5,89 €/g
11
MAXMO Apotheke
Mönchengladbach
+49%
heute
5,94 €/g
12
all4cannabis
Wiesbaden
+49%
heute
5,95 €/g
13
CannabisFürMich (= Barbara-Apotheke)
Landshut
+50%
heute
5,99 €/g
14
Apotheke in der Römergalerie
Leonberg
+74%
heute
6,95 €/g
15
Kronen Apotheke - MYCANNABIS
Wuppertal
+130%
heute
9,19 €/g
16
CANN EBBES (=Staufen Apotheke)
Waiblingen
+150%
heute
9,98 €/g
17
Geibel Apotheke
Hannover
+150%
heute
9,99 €/g
18
Apotheke am Nocken
Plettenberg
+168%
heute
10,70 €/g
19
easyApotheke CityLebenstedt
Salzgitter
+173%
heute
10,89 €/g
20
Florians Vital Apotheke
Esslingen
+176%
heute
11,00 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 3 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Afghan Kush
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Afghan Kush?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Afghan
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Afghan Kush? +
Afghan Kush kostet aktuell ab 3,99 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 25 gelisteten Apotheken liegt bei 7,98 €/g.
Wo ist Afghan Kush erhältlich? +
Afghan Kush wird aktuell von 25 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Afghan Kush? +
Afghan Kush hat einen THC-Gehalt von 23,2 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Afghan Kush? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 9,51 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 95,10 € Ersparnis.