Symbolbild
Sorte
Gelato Cake
ab 4,68 €/g
Ø 5,48 €/g
-15%
SALE! 1 Apo für 4,15 €/g
Strong 5 Apotheken im Vergleich
30% THC Hybrid
Wirkstärke: stark ▼ 0,0% (7T)
- THC
- 30 %
- Genetik
- Hybrid
- Verfügbar
- 5 Apotheken
Preisvergleich Gelato Cake
5 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 4 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Schloss-Apotheke
Offenbach
Günstigste
Preis von heute
4,15 €/g
2
asavita
Berlin
+13%
Preis von heute
4,68 €/g
3
Grafen Cannabis
Düsseldorf
+31%
Preis von gestern
5,45 €/g
4
Grafenberger-Apotheke
Düsseldorf
+31%
Preis von heute
5,45 €/g
5
Trinity Cannabis
berlin
+85%
Preis von gestern
7,69 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 4 Tagen. Rezeptpflichtig.
Noch kein Rezept?CannaZen · Online-Konsultation, Code CANNAPREIS50: Rezept 4,99 € · Empfehlung, Partnerlink
Zu CannaZen →
Sorteninfo & Preisniveau
4,15 €/g
Günstigster Preis
Schloss-Apotheke
5,48 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,37 €/g
5
Apotheken
vor 4T aktualisiert
5,45 €/g
Median
50% der Apotheken
3,54 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-13,9%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Gelato Cake im Schnitt
1g
5,48 €
5g
27,40 €
10g
54,80 €
20g
109,60 €
30g
164,40 €
50g
274,00 €
100g
548,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Gelato Cake für 4,15 €/g an —
3,54 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 35,40 € gespart.
Das ist 15% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Gelato Cake ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Mit 30 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 3,54 €/g.
🏪
Verfügbar in 5 deutschen Apotheken.
RelaxStark
86%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 10.10.2026
Preisverlauf
40 Datenpunkte · 16.07.2026 – 10.10.2026
▲ +7,9%
Tiefster Einzelpreis4,15 €/g
Durchschnitt5,48 €/g
Höchster7,69 €/g
Apotheken5
Datenpunkte40
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,37 €
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Gelato Cake? +
Gelato Cake kostet aktuell ab 4,68 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 5 gelisteten Apotheken liegt bei 5,48 €/g.
Wo ist Gelato Cake erhältlich? +
Gelato Cake wird aktuell von 5 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Gelato Cake? +
Gelato Cake hat einen THC-Gehalt von 30 %. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Gelato Cake? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 3,54 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 35,40 € Ersparnis.











