Sorte
CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno
Remexian Pharma
ab 4,50 €/g
Ø 5,68 €/g
-21%
Bestseller Strong 38 Apotheken im Vergleich
30% THC Indica
Wirkstärke: stark
4,50 €/g
Günstigster Preis
Grüne Brille
5,68 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
38
Apotheken
vor 3T aktualisiert
5,45 €/g
Median
50% der Apotheken
5,48 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-24,3%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno im Schnitt
1g
5,68 €
5g
28,40 €
10g
56,80 €
20g
113,60 €
30g
170,40 €
50g
284,00 €
100g
568,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno für 4,50 €/g an —
5,48 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 54,80 € gespart.
Das ist 21% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno ist eine Indica-dominante Sorte — bekannt für entspannende, körperbetonte Wirkung.
💪
Mit 30 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 5,48 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 38 Apotheken gelistet.
RelaxStark
86%
• Preisdaten: 12.07.2026 – 06.08.2026
Wirkung & Anwendung
Schlafstörungen
Krämpfe
Appetitlosigkeit
Depressionen
Stress
Chronische Schmerzen
Aroma & Geschmack
🌶️
Würzig
🌿
Vanille
🍯
Süß
Terpene
Pinene
Myrcen
β-Caryophyllen
Limonen
Preisvergleich CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno
38 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 3 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Grüne Brille
Röttenbach
Günstigste
vor 4T
4,50 €/g
2
Goldene Blüte Nürnberg Fürth Erlangen
Nürnberg
+5%
vor 4T
4,74 €/g
3
Cannafino
Fürth
+5%
vor 4T
4,74 €/g
4
Markus Apotheke Saarbrücken
Saarbrücken
+8%
vor 4T
4,85 €/g
5
Cannaapo (Engel Apotheke im Justus Liebig Center)
Fulda
+8%
vor 7T
4,85 €/g
6
Cannaapo | Engel Apotheke am Buttermarkt
Fulda
+8%
vor 4T
4,85 €/g
7
Dr. Müller Leafs
Kassel
+8%
vor 4T
4,85 €/g
8
Eifel Gras
Stolberg
+9%
vor 4T
4,90 €/g
9
SativaMedics
Neuwied
+10%
vor 4T
4,94 €/g
10
Cannabis Karlsruhe
Karlsruhe
+10%
vor 4T
4,95 €/g
11
HolyHerb
Solingen
+11%
vor 4T
4,99 €/g
12
Canna Ludwig
Ludwigshafen
+11%
vor 4T
4,99 €/g
13
CannabisVitalApotheke
Hattersheim am Main
+11%
vor 4T
4,99 €/g
14
Vitagrün (Apotheke am Theater, Nordhausen)
Nordhausen
+11%
vor 4T
5,00 €/g
15
Dragonweed
Geldern
+11%
vor 4T
5,00 €/g
16
CannA3
Heßdorf
+13%
vor 4T
5,10 €/g
17
cannabis-bodensee
Friedrichshafen
+19%
vor 4T
5,35 €/g
18
THC RHEINLAND (Kleeblatt Apotheke, Düsseldorf Heerdt)
Düsseldorf
+20%
vor 4T
5,40 €/g
19
OsnaCan
Osnabrück
+20%
vor 7T
5,41 €/g
20
1A Apoweed
Bochum
+22%
vor 4T
5,49 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 3 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für CzechOut 30/1 DIN Dante's Inf…
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno? +
CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno kostet aktuell ab 4,50 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 38 gelisteten Apotheken liegt bei 5,68 €/g.
Wo ist CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno erhältlich? +
CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno wird aktuell von 38 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno? +
CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno hat einen THC-Gehalt von 30 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei CzechOut 30/1 DIN Dante's Inferno? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 5,48 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 54,80 € Ersparnis.