Sorte
SOMAÍ Pharmaceuticals
ab 4,00 €/g
Ø 9,37 €/g
-57%
Bestseller Strong 39 Apotheken im Vergleich
25% THC Indica
Wirkstärke: stark
4,00 €/g
Günstigster Preis
Hirsch Apotheke, Nürnberg (nur Abholung)
9,37 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,53 €/g
39
Apotheken
vor 2T aktualisiert
8,57 €/g
Median
50% der Apotheken
13,85 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+43,5%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet SOMAÍ Pharmaceuticals im Schnitt
1g
9,37 €
5g
46,85 €
10g
93,70 €
20g
187,40 €
30g
281,10 €
50g
468,50 €
100g
937,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet SOMAÍ Pharmaceuticals für 4,00 €/g an —
13,85 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 138,50 € gespart.
Das ist 57% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
SOMAÍ Pharmaceuticals ist eine Indica-dominante Sorte — bekannt für entspannende, körperbetonte Wirkung.
💪
Mit 25 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 13,85 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 39 Apotheken gelistet.
RelaxStark
71%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 03.08.2026
Preisverlauf
5 Datenpunkte · 16.07.2026 – 03.08.2026
▲ +0,3%
Günstigster4,00 €/g
Durchschnitt9,37 €/g
Höchster17,85 €/g
Apotheken39
Datenpunkte5
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,53 €
Preisvergleich SOMAÍ Pharmaceuticals
39 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 2 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Hirsch Apotheke, Nürnberg (nur Abholung)
Nürnberg
Günstigste
vor 2T
4,00 €/g
2
EasyCannabis
Salzgitter
+25%
vor 2T
4,99 €/g
3
Cannabis Taxi
Esslingen
+49%
vor 2T
5,95 €/g
4
Sky Cannabis Wedding
Berlin
+50%
vor 2T
5,99 €/g
5
Cannabis Apotheke Bayern
Schweinfurt
+60%
vor 2T
6,39 €/g
6
ElbGrün (Apotheke am Collegienhof, Wittenberg)
Wittenberg
+69%
vor 2T
6,75 €/g
7
Kahlhorst Apotheke
Lübeck
+70%
vor 2T
6,80 €/g
8
PHARMABLÜTE Mainz
Mainz
+71%
vor 2T
6,84 €/g
9
Cannabis-Otto-Apotheke.de (Apotheke im Otto-Hirsch-Center)
Stuttgart
+71%
vor 2T
6,85 €/g
10
Cannabis Apotheke Rheinland
Bad Neuenahr
+75%
vor 2T
6,99 €/g
11
Rhein-Main-Cannabis Frankfurt (Nur Abholung)
Frankfurt
+88%
vor 2T
7,50 €/g
12
Rhein-Main-Cannabis
Wiesbaden
+88%
vor 2T
7,50 €/g
13
Cannibo-Bahnhof Apotheke Bonn
Bonn
+99%
vor 2T
7,95 €/g
14
CannaRoKo Shop - Robert-Koch-Apotheke, Bitterfeld-Wolfen
Bitterfeld-Wolfen
+100%
vor 2T
7,99 €/g
15
MyWeed24
Krefeld
+100%
vor 2T
7,99 €/g
16
Cannatree Rats-Apotheke
Düsseldorf
+100%
vor 2T
7,99 €/g
17
Cannabis Apotheke Frankfurt
Frankfurt am Main
+100%
vor 2T
7,99 €/g
18
Cannabis Apotheke Nord (Ring Apotheke)
Neumünster
+112%
vor 2T
8,48 €/g
19
CANABLOOM (Daimler Apotheke, Wiesbaden)
Wiesbaden
+112%
vor 2T
8,49 €/g
20
CannabisApo24
Augsburg
+114%
vor 2T
8,57 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 2 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für SOMAÍ Pharmaceuticals
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für SOMAÍ Pharmaceuticals?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet SOMAÍ Pharmaceuticals? +
SOMAÍ Pharmaceuticals kostet aktuell ab 4,00 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 39 gelisteten Apotheken liegt bei 9,37 €/g.
Wo ist SOMAÍ Pharmaceuticals erhältlich? +
SOMAÍ Pharmaceuticals wird aktuell von 39 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von SOMAÍ Pharmaceuticals? +
SOMAÍ Pharmaceuticals hat einen THC-Gehalt von 25 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei SOMAÍ Pharmaceuticals? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 13,85 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 138,50 € Ersparnis.