Sorte
Demecan Core OG 23:01 OG Kush
Demecan
★★★★☆
4,4
(45 Bewertungen)
ab 3,70 €/g
Ø 5,06 €/g
-27%
Bestseller 76 Apotheken im Vergleich
3,70 €/g
Günstigster Preis
Hessenkraut (Herde Apotheke am Stadtturm OHG, Lich)
5,06 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,40 €/g
76
Apotheken
vor 2T aktualisiert
4,95 €/g
Median
50% der Apotheken
3,30 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-21,0%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Demecan Core OG 23:01 OG Kush im Schnitt
1g
5,06 €
5g
25,30 €
10g
50,60 €
20g
101,20 €
30g
151,80 €
50g
253,00 €
100g
506,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Demecan Core OG 23:01 OG Kush für 3,70 €/g an —
3,30 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 33,00 € gespart.
Das ist 27% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
Demecan Core OG 23:01 OG Kush ist eine Indica-dominante Sorte — bekannt für entspannende, körperbetonte Wirkung.
💪
Der THC-Gehalt von 23,0 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 3,30 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 76 Apotheken gelistet.
RelaxStark
66%
Hersteller: Demecan • Preisdaten: 01.07.2026 – 13.07.2026
Preisvergleich Demecan Core OG 23:01 OG Kush
76 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 2 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Hessenkraut (Herde Apotheke am Stadtturm OHG, Lich)
XXXXXXXXX
Günstigste
vor 5T
3,70 €/g
2
CANABLOOM (Daimler Apotheke, Wiesbaden)
Wiesbaden
+5%
vor 2T
3,89 €/g
3
Heidekreis Apotheken (Michaelis-Apotheke, Walsrode)
Walsrode
+8%
vor 2T
3,98 €/g
4
Adler Apotheke, Duisburg
Duisburg
+8%
vor 2T
4,00 €/g
5
Hirsch Apotheke, Neustadt
Neustadt
+12%
vor 2T
4,15 €/g
6
Grüne Wirkstoffe (Anthemis Apotheke)
Herrieden
+16%
vor 2T
4,29 €/g
7
CANNAWEST (Westend Apotheke, Berlin)
Berlin
+16%
vor 2T
4,30 €/g
8
3Königen Apotheke (Dreikönigen Apotheke am Ostwall, Krefeld)
Krefeld
+17%
vor 2T
4,34 €/g
9
Cannabis-Apo-Shop (Ruhrpott)
Gladbeck
+18%
vor 2T
4,35 €/g
10
CannabisVitalApotheke
Hattersheim am Main
+19%
vor 2T
4,39 €/g
11
easyApotheke Rathaus Galerie, Essen
Essen
+19%
vor 2T
4,39 €/g
12
Cannabis Weinstrasse
Neustadt a.d. Weinstraße
+19%
vor 2T
4,39 €/g
13
Curtius Apotheke
Berlin
+19%
vor 2T
4,40 €/g
14
MyWeed24
Krefeld
+19%
vor 2T
4,40 €/g
15
Cannabelus
Wildau
+19%
vor 2T
4,40 €/g
16
HolyHerb
Solingen
+21%
vor 2T
4,48 €/g
17
Purple Buds
Ratingen
+21%
vor 2T
4,49 €/g
18
Cannabis Köln
Köln
+21%
vor 2T
4,49 €/g
19
It's Minka (Apotheke am Mädchenviertel)
Hohen Neuendorf
+22%
vor 2T
4,50 €/g
20
Cannabis Pforzheim (HW Stadt Apotheke, Pforzheim)
Pforzheim
+22%
vor 14T
4,50 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 2 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Demecan Core OG 23:01 OG Kush
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Demecan Core OG 23:01 OG Kush?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
Dransay
★ 4,4
(45 Bewertungen)
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Demecan
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Demecan Core OG 23:01 OG Kush? +
Demecan Core OG 23:01 OG Kush kostet aktuell ab 3,70 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 76 gelisteten Apotheken liegt bei 5,06 €/g.
Wo ist Demecan Core OG 23:01 OG Kush erhältlich? +
Demecan Core OG 23:01 OG Kush wird aktuell von 76 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen finden Sie im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Demecan Core OG 23:01 OG Kush? +
Demecan Core OG 23:01 OG Kush hat einen THC-Gehalt von 23,0 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Demecan Core OG 23:01 OG Kush? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 3,30 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 33,00 € Ersparnis.