Sorte
Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN
Medellin
★★★★☆
4,0
(5 Bewertungen)
ab 5,50 €/g
Ø 6,61 €/g
-17%
SALE! 2 Apos für 4,99 €/g
Strong 10 Apotheken im Vergleich
26% THC 1% CBD Hybrid
Wirkstärke: stark Kanada ▲ +3,3% (7T)
- Preis: ab 5,50 €/g
- Produktname: Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN
- Art: Hybrid
- THC-Gehalt: 26%
- CBD-Gehalt: 1%
4,99 €/g
Günstigster Preis
Cannamed Quelle
6,61 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,53 €/g
10
Apotheken
vor 9T aktualisiert
6,15 €/g
Median
50% der Apotheken
4,99 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+1,3%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN im Schnitt
1g
6,61 €
5g
33,05 €
10g
66,10 €
20g
132,20 €
30g
198,30 €
50g
330,50 €
100g
661,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN für 4,99 €/g an —
4,99 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 49,90 € gespart.
Das ist 17% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🌍
Herkunft: Kanada
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Mit 26 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 4,99 €/g.
🏪
Verfügbar in 10 deutschen Apotheken.
RelaxStark
74%
• Preisdaten: 14.02.2026 – 20.08.2026
Wirkung & Anwendung
Depressionen
Stress
Chronische Schmerzen
Aroma & Geschmack
⛽
Diesel
🌿
Kräuter
🌿
Vanille
Terpene
β-Caryophyllen
Humulen
Limonen
Preisverlauf
26 Datenpunkte · 14.02.2026 – 20.08.2026
▼ -9,1%
Günstigster4,99 €/g
Durchschnitt6,61 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken10
Datenpunkte26
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,53 €
Preisvergleich Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN
10 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 9 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Cannamed Quelle
Mainz-Finthen
Günstigste
vor 10T
4,99 €/g
2
Hohenzollern Apotheke
Münster
+0%
vor 10T
4,99 €/g
3
Blaue Blüten (Blaue Apotheke)
Passau
+10%
vor 10T
5,50 €/g
4
Schlossgarten Donzdorf
Donzdorf
+15%
vor 10T
5,75 €/g
5
cannama²
Mannheim
+16%
vor 10T
5,80 €/g
6
Jiroo
Berlin-Tempelhof
+30%
vor 10T
6,50 €/g
7
Cannabis Champion
Waiblingen
+40%
vor 10T
6,99 €/g
8
Trinity Cannabis
Berlin
+53%
vor 10T
7,65 €/g
9
Cannabis-Prime
Fellbach
+60%
vor 10T
7,99 €/g
10
CANN EBBES: alle Blüten unter 10eur
Waiblingen
+100%
vor 10T
9,98 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 9 Tagen. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
CannaPreis-Bewertung: erfasst von externen Plattformen
GreenMedical
★ 4,0
(5 Bewertungen)
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Cookies
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN? +
Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN kostet aktuell ab 5,50 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 10 gelisteten Apotheken liegt bei 6,61 €/g.
Wo ist Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN erhältlich? +
Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN wird aktuell von 10 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN? +
Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN hat einen THC-Gehalt von 26 % bei 1 % CBD. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Cookies 2.0 Medellin 26/1 CAN? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 4,99 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 49,90 € Ersparnis.