Symbolbild
Sorte
Cap Junky
ab 4,59 €/g
Ø 6,75 €/g
-32%
SALE! 2 Apos für 3,99 €/g
Bestseller Strong 54 Apotheken im Vergleich
25% THC Indica
Wirkstärke: stark ▼ -2,2% (7T)
- THC
- 25 %
- Genetik
- Indica
- Verfügbar
- 54 Apotheken
Preisvergleich Cap Junky
54 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 4 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
ELISANA APOTHEKE Gelsenkirchen Buer
Gelsenkirchen
Günstigste
Preis von gestern
3,99 €/g
2
Elisana Apotheke
Gelsenkirchen
+0%
Preis von heute
3,99 €/g
3
Schwarzwald-Vital-Apotheke
Gaggenau
+15%
Preis von heute
4,59 €/g
4
Cannabis Murgtal
Gaggenau
+15%
Preis von gestern
4,59 €/g
5
Partus HIT Apotheke
Münster
+25%
Preis von gestern
4,99 €/g
6
Bussicann Münster (= HIT Apotheke)
Münster
+25%
Preis von heute
4,99 €/g
7
WEEDCITY, Wiesbaden
Wiesbaden
+26%
Preis von gestern
5,01 €/g
8
Adler Apotheke Wiesbaden
Wiesbaden
+26%
Preis von heute
5,01 €/g
9
Apotheke am Berliner-Tor-Platz
Wesel
+33%
Preis von heute
5,29 €/g
10
Süd Apotheke
Oberhausen
+33%
Preis von heute
5,30 €/g
11
Alle Farben
Melle
+38%
Preis von gestern
5,49 €/g
12
Schreibersche Apotheke
Melle
+38%
Preis von heute
5,49 €/g
13
Allefarben (=Schreibersche Apotheke)
Melle
+38%
Preis von heute
5,49 €/g
14
Grastheke (= St. Alexius Apotheke)
Neuss
+38%
Preis von heute
5,49 €/g
15
Novaleaf
Düsseldorf
+49%
Preis von heute
5,94 €/g
16
Bußmanns Apotheke Kerkmannplatz
Ahlen
+50%
Preis von heute
5,99 €/g
17
Alemannen Apotheke
Friesenheim
+50%
Preis von gestern
5,99 €/g
18
CannaQuell
Düsseldorf
+50%
Preis von gestern
5,99 €/g
19
Bussicann - die starken Apotheken
Ahlen
+50%
Preis von gestern
5,99 €/g
20
Quellenbusch
Düsseldorf
+50%
Preis von heute
5,99 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 4 Tagen. Rezeptpflichtig.
Noch kein Rezept?CannaZen · Online-Konsultation, Code CANNAPREIS50: Rezept 4,99 € · Empfehlung, Partnerlink
Zu CannaZen →
Sorteninfo & Preisniveau
3,99 €/g
Günstigster Preis
ELISANA APOTHEKE Gelsenkirchen Buer
6,75 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,37 €/g
54
Apotheken
vor 4T aktualisiert
6,52 €/g
Median
50% der Apotheken
5,99 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+6,0%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Cap Junky im Schnitt
1g
6,75 €
5g
33,75 €
10g
67,50 €
20g
135,00 €
30g
202,50 €
50g
337,50 €
100g
675,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Cap Junky für 3,99 €/g an —
5,99 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 59,90 € gespart.
Das ist 32% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
Cap Junky ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Mit 25 % THC zählt diese Sorte zu den stärksten Produkten — für erfahrene Patienten.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 5,99 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 54 Apotheken gelistet.
RelaxStark
71%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 10.10.2026
Preisverlauf
40 Datenpunkte · 16.07.2026 – 10.10.2026
▼ -6,2%
Tiefster Einzelpreis3,99 €/g
Durchschnitt6,75 €/g
Höchster9,98 €/g
Apotheken54
Datenpunkte40
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,37 €
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Cap Junky? +
Cap Junky kostet aktuell ab 4,59 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 54 gelisteten Apotheken liegt bei 6,75 €/g.
Wo ist Cap Junky erhältlich? +
Cap Junky wird aktuell von 54 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Cap Junky? +
Cap Junky hat einen THC-Gehalt von 25 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Cap Junky? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 5,99 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 59,90 € Ersparnis.









