Symbolbild
Sorte
Black Marker
ab 5,12 €/g
Ø 6,39 €/g
-20%
SALE! 1 Apo für 5,07 €/g
Bestseller 104 Apotheken im Vergleich
24% THC Indica
Wirkstärke: mittel ▼ -1,5% (7T)
- THC
- 24 %
- Genetik
- Indica
- Verfügbar
- 104 Apotheken
Preisvergleich Black Marker
104 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 6 Tagen
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
Schloss-Apotheke
Offenbach
Günstigste
Preis vor 9T
5,07 €/g
2
svapo.de (=Schloss-Apotheke)
Offenbach
+1%
Preis von heute
5,12 €/g
3
Cannamontana (Livus Apotheke)
Bensheim
+1%
Preis von heute
5,12 €/g
4
Glückauf - Apotheke
Bochum
+3%
Preis von heute
5,20 €/g
5
MEDICON Apotheke A3
Heßdorf
+4%
Preis von heute
5,25 €/g
6
Kudamm-Botanics
Berlin
+4%
Preis von heute
5,29 €/g
7
Sauerlandkraut (Diemeltal Apotheke)
Marsberg
+4%
Preis von heute
5,29 €/g
8
Paracelsus-Apotheke
Keltern
+6%
Preis von heute
5,39 €/g
9
Friesen-Gras (= Friesen-Apotheke Karlsruhe)
Karlsruhe
+7%
Preis von heute
5,40 €/g
10
MEDICON Apotheke Nordost
Nürnberg
+8%
Preis von heute
5,49 €/g
11
Jahreszeiten Apotheke York-Center
Münster
+8%
Preis von heute
5,50 €/g
12
Aggertal Apotheke
Engelskirchen
+10%
Preis vor 8T
5,59 €/g
13
CannaTal (= Aggertal Apotheke)
Engelskirchen
+10%
Preis von heute
5,59 €/g
14
Cannabis Apotheke Bayern
Schweinfurt
+10%
Preis von heute
5,59 €/g
15
Rosen Apotheke im Center
Hattersheim am Main
+12%
Preis vor 8T
5,69 €/g
16
Cannabis Vital Apotheke (=Rosen Apotheke im Center)
Hattersheim am Main
+12%
Preis von heute
5,69 €/g
17
PHARMABLÜTE Mainz
Mainz
+12%
Preis von heute
5,69 €/g
18
CannaRoKo (=Robert-Koch-Apotheke Wolfen)
Bitterfeld-Wolfen
+12%
Preis von heute
5,69 €/g
19
Cannalivery
Niederkassel
+12%
Preis von heute
5,70 €/g
20
MediVital Apotheke
Weiterstadt
+13%
Preis von heute
5,74 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: vor 6 Tagen. Rezeptpflichtig.
Noch kein Rezept?CannaZen · Online-Konsultation, Code CANNAPREIS50: Rezept 4,99 € · Empfehlung, Partnerlink
Zu CannaZen →
Sorteninfo & Preisniveau
5,07 €/g
Günstigster Preis
Schloss-Apotheke
6,39 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 6,35 €/g
104
Apotheken
vor 6T aktualisiert
6,32 €/g
Median
50% der Apotheken
4,83 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
+0,7%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Black Marker im Schnitt
1g
6,39 €
5g
31,95 €
10g
63,90 €
20g
127,80 €
30g
191,70 €
50g
319,50 €
100g
639,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Black Marker für 5,07 €/g an —
4,83 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 48,30 € gespart.
Das ist 20% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🧬
Genetik: Indica
Highlights
🧬
Black Marker ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 24 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 4,83 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 104 Apotheken gelistet.
RelaxStark
69%
• Preisdaten: 16.07.2026 – 10.10.2026
Preisverlauf
40 Datenpunkte · 16.07.2026 – 10.10.2026
▼ -8,7%
Tiefster Einzelpreis5,07 €/g
Durchschnitt6,39 €/g
Höchster9,90 €/g
Apotheken104
Datenpunkte40
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 6,35 €
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Black Marker? +
Black Marker kostet aktuell ab 5,12 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 104 gelisteten Apotheken liegt bei 6,39 €/g.
Wo ist Black Marker erhältlich? +
Black Marker wird aktuell von 104 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Black Marker? +
Black Marker hat einen THC-Gehalt von 24 %. Die Genetik ist als Indica eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Black Marker? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 4,83 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 48,30 € Ersparnis.









