Sorte
Tilray THC22 Spotlight Porto
Triangle Mints
ab 3,99 €/g
Ø 7,00 €/g
-43%
SALE! 1 Apo für 3,68 €/g
Bestseller 24 Apotheken im Vergleich
- Preis: ab 3,99 €/g
- Produktname: Tilray THC22 Spotlight Porto
- Hersteller: Tilray
- Art: Hybrid
- THC-Gehalt: 22%
- CBD-Gehalt: 1%
3,68 €/g
Günstigster Preis
SativaMedics
7,00 €/g
Durchschnitt
Marktschnitt: 7,50 €/g
24
Apotheken
vor 1T aktualisiert
7,75 €/g
Median
50% der Apotheken
8,22 €/g
Preisstreuung
günstig vs. teuerste
-6,6%
vs. Marktschnitt
bundesweiter Vergleich
So viel kostet Tilray THC22 Spotlight Porto im Schnitt
1g
7,00 €
5g
35,00 €
10g
70,00 €
20g
140,00 €
30g
210,00 €
50g
350,00 €
100g
700,00 €
Andere haben sich auch angesehen
Spar-Tipp: Die günstigste Apotheke bietet Tilray THC22 Spotlight Porto für 3,68 €/g an —
8,22 €/g günstiger als die teuerste Apotheke.
Bei 10g Rezept: 82,20 € gespart.
Das ist 43% unter dem Durchschnittspreis für diese Sorte.
🌍
Herkunft: Kanada
🧬
Genetik: Hybrid
Highlights
🧬
Tilray THC22 Spotlight Porto ist eine Hybrid-Sorte, die Sativa- und Indica-Eigenschaften kombiniert.
💪
Der THC-Gehalt von 22 % bietet starke therapeutische Wirkung.
💶
Preisvergleich lohnt: Der Unterschied zwischen günstigster und teuerster Apotheke beträgt 8,22 €/g.
🏪
Bundesweit verfügbar: aktuell in 24 Apotheken gelistet.
RelaxStark
63%
Hersteller: Tilray • Preisdaten: 16.02.2026 – 03.09.2026
Wirkung & Anwendung
Krämpfe
Chronische Schmerzen
Schlafstörungen
Angstzustände
Kopfschmerzen
Migräne
Aroma & Geschmack
🌿
Vanille
⛽
Diesel
🌿
Minze
Terpene
Limonen
Linalool
Myrcen
β-Caryophyllen
Pinene
Preisverlauf
8 Datenpunkte · 16.02.2026 – 03.09.2026
▲ +73,4%
Günstigster3,68 €/g
Durchschnitt7,00 €/g
Höchster11,90 €/g
Apotheken24
Datenpunkte8
Min-Preis
Preisspanne
Ø Marktpreis
Nat. Durchschnitt 7,50 €
Preisvergleich Tilray THC22 Spotlight Porto
24 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt aktualisiert vor 1 Tag
#
Apotheke
Preisindex
Stand
Preis
1
SativaMedics
Neuwied
Günstigste
vor 1T
3,68 €/g
2
Grafenberger-Apotheke
Düsseldorf
+8%
vor 1T
3,99 €/g
3
Grafen Cannabis
Düsseldorf
+8%
vor 1T
3,99 €/g
4
Sonnen Apotheke
Stolberg
+22%
vor 1T
4,50 €/g
5
Gruene Maus (Sonnen Apotheke, Stolberg)
Stolberg
+22%
vor 1T
4,50 €/g
6
Cannabis Apotheke Frankfurt
Frankfurt am Main
+27%
vor 1T
4,69 €/g
7
CannabisApo24
Augsburg
+29%
vor 1T
4,76 €/g
8
Cannabisapo24 - Stern Apotheke Augsburg
Augsburg
+29%
vor 1T
4,76 €/g
9
24cannapoint (= Apotheke am Bahnhof)
Speyer
+36%
vor 1T
4,99 €/g
10
FAIMA (Apotheke am Bahnhof, Speyer)
Speyer
+36%
vor 1T
4,99 €/g
11
LIONSHERB
Langenfeld
+60%
vor 1T
5,90 €/g
12
easy Apotheke, Dietzenbach
Dietzenbach
+107%
vor 1T
7,60 €/g
13
Löwen Apotheke Darmstadt
Darmstadt
+115%
vor 1T
7,90 €/g
14
Stuttgart Cannabis
Stuttgart
+117%
vor 1T
7,98 €/g
15
Alte Apotheke Untertürkheim OHG
Stuttgart
+117%
vor 1T
7,98 €/g
16
Cannabis Apotheke Nord (Ring Apotheke)
Neumünster
+117%
vor 1T
7,99 €/g
17
Apotheke in der Römergalerie
Leonberg
+126%
vor 1T
8,33 €/g
18
Cannabis Apotheke Herten (farma-plus Apotheke am Rathaus Herten)
Herten
+142%
vor 1T
8,90 €/g
19
Löwen Apotheke
Darmstadt
+142%
vor 1T
8,90 €/g
20
Alpha Apotheke
Darmstadt
+142%
vor 1T
8,90 €/g
Preis pro Gramm (g). Datenstand: heute. Rezeptpflichtig.
Preisalarm für Tilray THC22 Spotlight Porto
Alarm wenn Preis fällt — gespeichert in deiner Merkliste.
Noch kein Rezept für Tilray THC22 Spotlight Porto?
Online-Konsultation bei CannaZen — schnell, diskret, legal
Jetzt Rezept holen →
Teilen:
WhatsApp
Erfahrungen & Bewertungen
Noch keine Bewertungen — sei die erste Person, die ihre Erfahrung teilt.
Eigene Erfahrung teilen
Weitere Sorten von Tilray
Ähnliche Sorten — ähnliches THC & ähnlicher Preis
Häufige Fragen
Was kostet Tilray THC22 Spotlight Porto? +
Tilray THC22 Spotlight Porto kostet aktuell ab 3,99 €/g pro Gramm, der Durchschnittspreis über alle 24 gelisteten Apotheken liegt bei 7,00 €/g.
Wo ist Tilray THC22 Spotlight Porto erhältlich? +
Tilray THC22 Spotlight Porto wird aktuell von 24 Apotheken deutschlandweit geführt. Die vollständige Liste inklusive Preisen findest du im Preisvergleich oben.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Tilray THC22 Spotlight Porto? +
Tilray THC22 Spotlight Porto hat einen THC-Gehalt von 22 % bei 1 % CBD. Die Genetik ist als Hybrid eingeordnet.
Lohnt sich ein Preisvergleich bei Tilray THC22 Spotlight Porto? +
Ja: Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 8,22 €/g Unterschied pro Gramm — bei einem 10g-Rezept macht das 82,20 € Ersparnis.